АНО Центр независимой экспертизы рад сообщить Вам особо важную информацию, которая играет большую роль в установление истины в судебных и несудебных делах

АНО «Центр независимой экспертизы» рад сообщить Вам особо важную информацию, которая играет большую роль в установление истины в судебных и несудебных делах !!!!

Всвязи с тем, что участились случаи назначения в наш адрес третей экспертизы, как решающей в судебном делопроизводстве, в области автотехнических исследований (лакокрасочные поверхности), сообщаем Вам важную информацию.

Сообщаем, что при ответе на нижеперечисленные вопросы, которые обычно ставятся в рамках одного экспертного исследования, в производстве участвуют два эксперта: эксперт-химик и эксперт-автотехник. Данный вид исследования является комплексным.

Если в производстве экспертного исследования принимает участие один эксперт, то выводы могут оказаться некорректными, поскольку специалист должен обладать знаниями в области, как лакокрасочных покрытий, так и оценочно автотехнических познаний.

1. Имеются ли в автомобиле «….», идентификационный номер ……, государственный регистрационный знак …., дефекты лакокрасочного покрытия?

2. Если да, то какова причина возникновения дефекта: производственная либо эксплуатационная?

3. Какова стоимость работ по устранению выявленных недостатков, а также временные затраты на его устранения?

 АНО «Центр независимой экспертизы» так же раж сообщить о:

С 2017 года АНО имеет возможность проводить данный вид исследование не только классическими методами,

 - технико-криминалистическая экспертиза, определяющая давность выполнения документа

Относительная давность представляет собой определённую последовательность, в которой выполняются реквизиты документов  друг относительно друга. Экспертиза установления относительной давности, используется при установлении фактов дописки, какой-либо допечатки, и других изменений, а также порядок выполнения отдельных фрагментов, к которым можно отнести подпись, числа, оттиск печати.

 - абсолютная давность документа

Первый метод – неразрушающий, он является традиционно-криминалистическим и применяется в том случае, когда имеется достаточное количество образцов за определённый период времени. Образцы должны содержать тексты, которые выполнены на одном и том же оборудовании, а оттиск поставлены одной и той же печатью, что касается подписей, они должны быть написаны одним и тем же пишущим прибором.

Второй метод – разрушающий. Для того, чтобы провести исследование, сами штрихи (например, штрихи пасты из подписи) аккуратно вырезаются, а далее, они уничтожаются, так как это относится к процессу исследования. При этом изучаются физико-химические свойства самого материала письма, которые содержатся в пасте шариковой ручки, в чернилах, фломастерах или краске струйных принтеров. При выборе этого метода исследования используют газожидкостную хроматографию или сокращённо ГЖХ.

Третий метод – это метод, подразумевающий использование картотеки образцов, т.е. существует для использования коллекция аналогов, так как нет точных образцов и быть не может.

Четвёртый метод называется методом автосравнения. Это значит, что объект сравнивается сам с собой,   но в разные периоды времени. Делаются 2 анализа, при этом второй анализ повторяется после  первого через определенное время. Чем старше документ, тем больше времени нужно отводить выдержке. 

но и по авторской методики!!!

АНО «Центр независимой экспертизы» с 2017 года имеет возможность применения новой – авторской методики  для определения давности документа, которая использует новейшее оборудование и масс-детектор. Методика высокоэффективна, устанавливает давность документа сразу по нескольким компонентам, один из которых криофокусирование компонентов до минус 40С с применением масса спектрографического детектора.

Хотим добавить, что экспертиза определения давности выполнения документов проводится на основе использования новых технологий и нового высокоэффективного оборудования для проведения исследований реквизитов документов в штрихах методом  газовой хроматографии – термодесорбции и методом высокоэффективной жидкостной хроматографии (ВЭЖХ).

Данная изменения позволяют сократить не только сроки, но стоимость производства экспертного заключения до 25 000 рублей за документ (сумма указана с учетом минимальных затрат).

               ПРИМЕЧАНИЕ:  В ряде случаях в АНО «ЦНЭ» при необходимости сохранить реквизиты для последующей почерковедческой экспертизы возможно проведение исследования малоинвазивным методом с сохранением структуры реквизита (подписи), с применением нового оборудования для ГЖХ - термодесорбции и технологии криогенного фокусирования десорбируемых из микропробы летучих компонентов

                                                                                                                           С уважением,

                                                                    директор АНО «Центр независимой экспертизы»

                                                                                                      Семёнова Любовь Викторовна

Закажите обратный звонок

- Я согласен на обработку персональных данных

Оставьте заявку